сб, 20 апр.
16:20
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский школьник получил медаль «За проявленное мужество»

19 ноября 2022, 12:32ОбществоФото: Telegram-канал губернатора Ставрополья Владимира Владимирова / Ставропольского школьника наградили медалью за мужество

За отвагу, проявленную при тушении пожара, школьник из села Кевсала Ипатовского округа отмечен медалью Совета Федерации. О героическом поступке юноши рассказал в своих соцсетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Когда на соседском участке загорелось сено, Егор первым заметил беду. Школьник позвал отца и вместе они сделали всё, чтобы не дать пожару распространиться. За помощь в борьбе с огнём и спасение нескольких жизней 17-летного ставропольца представили к государственной награде — медали «За проявленное мужество».

«Благодаря бдительности и самоотверженности мальчика страшных последствий пожара удалось избежать. Он настоящий герой. Молодец, что не растерялся и поступил по-мужски. Горжусь тем, что в крае растут такие ребята»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона поздравил школьника с заслуженной наградой. Владимир Владимиров также поблагодарил родителей и учителей юноши за то, что они воспитали героя.

Авторы:Юлия Яковенко