сб, 27 апр.
11:02
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 2 тысяч ставропольцев получили бесплатную консультацию по вопросам ЖКХ

21 ноября 2022, 10:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцы получают бесплатную консультацию по вопросам ЖКХ

Жителям Ставропольского края напомнили о бесплатном консультировании по коммунальным вопросам. Получить помощь можно в центре «ЖКХ-Контроль», сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.

В этом году более 450 жителей края обратились за бесплатной юридической консультацией в «ЖКХ-Контроль». Также около 1650 обращений, касающихся коммунальных вопросов, поступили на горячую линию и в мессенджер центра. Большая часть обращений касалась работы УК, содержания и ремонта домов, а также начисления платы за услуги ЖКХ.

Также специалисты «ЖКХ-Контроль» проводят очные встречи со ставропольцами. Общественные приёмные открыты в краевой столице, Невинномысске, Михайловске и Светлограде. На вопросы жителей региона отвечают работники коммунальной сферы, юристы, председатели ТСЖ, инженеры.

Работа общественной организации направлена на повышение уровня правовой грамотности в вопросах ЖКХ среди жителей края. Деятельность регионального центра поддерживают краевое правительство и Фонд президентских грантов. Особое внимание обращениям жителей края уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров