чт, 18 апр.
23:52
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Минтруд Ставрополья восстанавливает документы на выплату родным погибшего бойца

23 ноября 2022, 19:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Социальные обязательства перед мобилизованными земляками на Ставрополье будут выполнены

Социальную выплату семье погибшего в ходе спецоперации на Украине добровольца со Ставрополья выплатят после оформления необходимых документов. Об этом сообщают специалисты регионального министерства труда и социальной защиты.

В среду, 23 ноября, в эфире одной из радиопередач прозвучала информация о том, что на Ставрополье отец погибшего в ходе СВО добровольца не может получить положенные социальные выплаты. По данным минтруда края, эти затруднения связаны с отсутствием документов, подтверждающих участие добровольца в спецоперации.

Выплаты из регионального бюджета, предусмотренные краевым законодательством в дополнение к федеральным мерам социальной поддержки, на Ставрополье производятся в полном объеме, подчеркнули в региональном минтруде. Однако семье погибшего, в соответствии с законом, необходимо для получения денежных средств предоставить подтверждение о том, что контракт на участие в СВО был заключён не менее, чем на полгода.

«К сожалению, в данном случае подтверждающие документы не были представлены. Сейчас ведётся межведомственная работа с Минобороны РФ для их восстановления. Как только она будет выполнена — выплату начислят сразу же»,
прокомментировали ситуацию в региональном минтруде.

Специалисты также отмечают, что для получения материальной поддержки необязательно полное истечение срока контракта.

Авторы:Юлия Яковенко