сб, 20 апр.
09:37
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья рассказал о поставках лекарств для онкобольных

23 ноября 2022, 11:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / Минздрав Ставрополья рассказал о поставках лекарств для онкобольных

Поставка льготных препаратов в региональный онкологический диспансер осуществляется партиями согласно плану. Однако, как сообщают в минздраве Ставропольского края, передача лекарств также зависит от объёмов хранения в аптечном пункте.

На днях пенсионер Олег Иванович из Ставрополя пожаловался на отсутствие в аптеке необходимого препарата. В краевом минздраве объяснили, что аптечный пункт имеет ограниченную площадь и хранить в нём большой запас каждого лекарства невозможно.

Поэтому объёмы пополняются, когда препарат заканчивается. Если врач выписал рецепт вечером и нужного наименования в аптечном пункте уже нет, то его можно получить по этому же рецепту на следующий день.

«С Олегом Ивановичем свяжутся сотрудники министерства здравоохранения Ставропольского края, чтобы выяснить, почему у него могли возникнуть проблемы при приобретении лекарственного препарата, и помогут их решить»,
отметили в ведомстве.

Также в минздраве сообщили, что по вопросам льготного обеспечения лекарствами необходимо обращаться по телефону (8652) 24-25-29.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил вести мониторинг по выдаче льготных лекарств. На эти цели край получит 36,8 миллиона рублей.