ср, 24 апр.
04:01
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Нехватку транспорта по маршруту № 59М в Ставрополе связали с отсутствием водителей

25 ноября 2022, 14:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / На маршруте № 59М в Ставрополе не хватает водителей

В столице Ставропольского края в июле и августе 2022 года прошли повторные конкурсы на обслуживание пяти городских маршрутов — в это число вошла линия № 59М. Несмотря на то, что перевозчика выбрать удалось, горожане продолжают жаловаться в соцсетях на качество обслуживания.

В беседе с корреспондентом «Победы26» новый перевозчик по маршруту № 59М сообщил, что ситуация вызвана нехваткой водителей. Как рассказал Евгений Романов, транспорта в автопарке стоит достаточно, но сейчас удаётся запускать меньше, чем положено по контракту. Из 19 единиц работает менее 10.

Перевозчик планирует согласовать с краевым министерством дорожного хозяйства и транспорта вопрос об изменении схемы маршрута. В противном случае он так и останется нерентабельным для пассажироперевозок, из-за чего всё так же на линии не будет водителей и нормального обслуживания.

«Я с других своих маршрутов водителей переставляю в наряд на 59М, предупреждаю их заранее. Они настаивают, чтобы я не планировал их работу на 59 — стоят против этого, вплоть до угрозы уволиться»,
говорит Евгений Романов.

В краевом миндоре корреспонденту «Победы26» сообщили, что ведомство направило перевозчику предостережение в связи с нарушением условий контракта.

«Индивидуальному предпринимателю Романову Е. А., обслуживающему маршрут № 59М, в связи с невыполнением в полном объёме взятых на себя обязательств, министерством объявлено предостережение о недопущении нарушений обязательных требований»,
пояснили в миндоре СК.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье готовят будущих водителей для управления общественным транспортом. По словам замминистра дорожного хозяйства и транспорта Бориса Борисова, их учат на базе региональных автошкол.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Рита Окс