пт, 26 апр.
14:22
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы собрали более 24 тонн макулатуры в рамках экологической акции

25 ноября 2022, 10:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 24 тонн макулатуры собрали ставропольцы

Стали известны итоги всероссийской экологической акции по сбору макулатуры #БумБатл. Экомарафон проходил с 15 сентября по 15 ноября во всех регионах страны, в том числе в Ставропольском крае.

Всего жители края собрали более 24 тонн различной макулатуры. Акция #БумБатл проходила в рамках нацпроекта «Экология». Её реализацию в регионе курирует минЖКХ Ставрополья и активно поддерживает губернатор Владимир Владимиров.

Всего участие в акции в этом году приняли 2,1 млн россиян, которые собрали в общей сложности 63,3 тыс. тонн макулатуры. Самыми активными на Ставрополье стали школьники из Труновского и Апанасенковского округов, а также студенты из Пятигорска.

«Это значит, что у подрастающего поколения формируются правильные привычки и интерес к экологичному избавлению от мусора, что соответствует целям реализуемого в стране нацпроекта «Экология»,
отметил глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26» /

Экологической ситуации в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в крае к 2024 году появится первый в Северо-Кавказском федеральном округе экопромышленный парк.

Авторы:Александр Григоров