вт, 23 апр.
21:12
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

«Важный для жителей разговор»: эксперт оценил помощь губернатора в решении проблем мобилизованных ставропольцев

26 ноября 2022, 17:35ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК / Прямые линии губернатора Ставрополья оказывают влияние на общественное мнение

В минувшую пятницу, 25 ноября, губернатор провёл прямую линию, посвятив её решению проблем военнослужащих и их семей. Социолог, гендиректор Центра стратегического проектирования Виктор Потуремский считает, что тем самым Владимир Владимиров отвечает на один из главных запросов общества.

Прямые линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова направлены на определённую аудиторию, но также они играют ключевую роль в формировании общественного настроения, говорит Потуремский. 

По его словам, всем людям важно ощущать стабильность, решать проблемы и обсуждать насущные вопросы, но сейчас это особенно актуально для семей, которые столкнулись с мобилизацией напрямую. Поэтому прямая линия, которую провёл с родными военнослужащих глава Ставрополья, — «разговор, важный для жителей региона в целом», полагает социолог.

«Инсомар» проводил исследования в начале ноября, и можно говорить уверенно, что сейчас один из главных запросов общества в сторону политической системы вообще (и органов власти, и партий, и депутатов) – это вопрос, связанный с оказанием помощи семьям мобилизованных»,
добавил Виктор Потуремский.

Напомним, на Ставрополье семьям участников СВО оказывают всестороннюю поддержку: это касается выплат, бесплатного посещения детских салов, гуманитарной помощи и других направлений. Губернатор Владимир Владимиров также подчеркнул, что льготы и меры поддержки распространяются на всех бойцов: мобилизованных, добровольцев и контрактников.