ср, 24 апр.
01:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорские медики собрали полмиллиона рублей на тепловизоры для военнослужащих

29 ноября 2022, 16:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / Пятигорские медики собрали полмиллиона рублей на тепловизоры для военнослужащих

Полученные средства направят на закупку снаряжения для мобилизованных земляков. Об этом сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Сотрудники Пятигорской городской клинической больницы № 2 и поликлиники № 2 собрали для военнослужащих 514 тысяч рублей. Средства перечислили на специальный счёт, открытый городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

«Спасибо нашим медикам за помощь! На собранные средства совет планирует закупить тепловизоры по заявкам от наших ребят»,
поблагодарил земляков Дмитрий Ворошилов.

Ранее глава Пятигорска рассказал о поездке к землякам на передовую. Он передал в войсковую часть гуманитарную помощь, посылки от родственников и близких бойцов, а также две машины — УАЗ и «Ниву».

Напомним, недавно губернатор Владимир Владимиров посетил ставропольских росгвардейцев в одной из частей. Бойцам передали экипировку и снаряжение. В состав груза вошли квадрокоптеры, тепловизоры, дальномеры и прочее оборудование.

Авторы:Алина Журавлёва