чт, 28 март
19:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Благодаря соцконтракту житель Ставрополья открыл бизнес в сфере электромонтажных услуг

1 декабря 2022, 16:36ОбществоФото: Деньги, полученные ставропольцем по соцконтракту, пошли на покупку оборудования

Житель Кировского округа благодаря соцконтракту смог открыть собственное дело. Как сообщает администрация муниципалитета, на полученные средства мужчина наладил бизнес по электромонтажным работам.

На территории Ставропольского края продолжается реализация господдержки по нацпроекту «Демография» в виде социальных контрактов. Данное направление курирует министерство труда и социальной защиты региона. Одним из удачных примеров реализации соцконтракта стало открытие жителем Кировского округа Омаром Балагаевым собственного дела по проведению электромонтажных работ.

На полученные по соцконтракту средства ставрополец закупил всё необходимое оборудование, в том числе перфоратор, угловую шлифовальную машину, дрель, строительный пылесос, сварочный инвертор, свёрла, клещи, отвертки и т. д.

«Эксплуатация современного здания невозможна без организации электроснабжения помещений, установленного в них оборудования, электроприборов. Для создания нормальных условий, поддержания безопасности объекта, обеспечения комфорта необходим профессионально проведённый электромонтаж, соответствующий действующим стандартам и правилам»,
сказал электромонтажник.

В текущем году федеральный и краевой бюджеты выделили 705 миллионов рублей на выдачу населению в рамках социальных контрактов. Одним из популярных направлений у жителей региона является бизнес в сфере красоты. Всего до конца этого года в крае намерены заключить свыше четырёх тысяч соцконтрактов. Эффективность данной меры господдержки неоднократно отмечал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Авторы:Дарья Куличенко