чт, 25 апр.
03:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги к строящейся школе в Кочубеевском округе отремонтируют по краевой программе

1 декабря 2022, 13:08ОбществоФото: правительство Ставропольского края / В Кочубеевском округе ремонтируют дороги, ведущие к строящейся школе

В селе Кочубеевском Ставропольского края специалисты обновляют дороги по улицам, которые ведут к строящейся школе. Ремонт затронул участки трасс по Спортивной и Тенистой улицам и по переулку Юности. Завершаются работы по улице Коллективной.

Обновление дорожного покрытия рабочие выполняют по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы». На обновление автодорог общей протяжённостью более 3,5 км выделено более 33 млн рублей, в том числе из краевого бюджета. Работы курирует миндор региона. Выполнение ремонта местных автодорог находится на контроле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Рабочие обновляют дорожные знаки и ремонтируют тротуары
Фото: правительство Ставропольского края

Как сообщили в администрации Кочубеевского округа, перед началом работ была проведена замена ветхих и аварийных коммунальных и инженерных сетей под проезжей частью по улицам Спортивной, Тенистой и Коллективной.

Напомним, в 2023 году по поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе планируют отремонтировать более 470 км местных и региональных трасс.

Авторы:Андрей Шворнев