сб, 27 апр.
03:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятикилометровый отрезок дороги обновили на Ставрополье по регпрограмме

17 ноября 2022, 21:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Кировском округе закончили капремонт участка дороги протяжённостью 5 км

В Ставропольском крае завершили ремонт дороги между станицами Незлобной и Зольской. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства региона.

Ремонт выполнили в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», реализацию которой курирует миндор Ставрополья. Для финансирования работ из регионального дорожного фонда направили более 108 млн рублей.

На объекте усилили несколько слоев дорожной одежды, поменяли асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. Реконструкция уже была полностью завершена.

«Для жителей Кировского и Георгиевского округов эта дорога имеет большое социальное значение. Она не только обеспечивает транспортную доступность, но и связывает ближайшие населенные пункты»,
отметил глава регионального миндора Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил усилить контроль за состоянием магистралей региона. Напомним, что более 13 млрд рублей направят на возведение новых дорог в крае.