чт, 25 апр.
10:04
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Подачу электричества восстановили во всех домах ставропольцев

2 декабря 2022, 13:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье отработали все заявки по отключению света

В течение двух дней коммунальные службы Ставропольского края устраняли аварии на линиях электропередачи в ряде муниципалитетов. На данный момент все заявки отработаны, сообщили в региональном минпроме.

Сильный ветер разгулялся на Ставрополье в начале недели. Из-за непогоды жители 13 населённых пунктов оказались без электричества. На заявки оперативно реагировали коммунальные и спасательные службы, которые предварительно перевели в режим повышенной готовности.

Утром 2 декабря специалисты отработали три единичные заявки в Ставрополе и Ессентуках. На данный момент электричество вернули во все дома жителей, пострадавших от непогоды. 

«В настоящее время все заявки по аварийным отключениям, связанные с порывами ветра, энергетиками отработаны. Электроснабжение потребителей Ставропольского края полностью восстановлено»,
подчеркнул начальник отдела топливно-энергетического комплекса и энергосбережения минпрома Ставрополья Александр Безруков.

В устранении аварий, вызванных штормовым ветром, приняли участие 37 оперативно-ремонтных бригад и 29 единиц спецтехники.

Авторы:Анастасия Колмыкова