пт, 26 апр.
18:38
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Мокрый снег ожидается на Ставрополье в конце недели

1 декабря 2022, 15:59ОбществоФото: «Победа26» / В южной части Ставропольского края синоптики прогнозируют дождь со снегом

В пятницу и субботу, 2 и 3 декабря, в регионе стоит ожидать дождь со снегом. А температура, по данным ставропольского Гидрометцентра, может опускаться до -4 градусов.

Конец недели обещает быть в Ставропольском крае холодным. Синоптики прогнозируют местами в регионе дождь со снегом и минусовую температуру.

Так, по информации регионального Гидрометцентра, в пятницу ночью температура составит -4 до +1 градуса, в южной части Ставрополья следует ожидать местами небольшой снег, ветер будет юго-восточный 6–11 м/с с порывами до 15–20 м/с. Днём температура составит от 0 до +5 градусов и в южных районах также следует ожидать снег.

В субботу местами по краю прогнозируется дождь и мокрый снег. Температура ночью опустится от 0 до -5 градусов, а днём ожидается от -3 до +2 градусов.

В первую зимнюю ночь в юго-западных районах Ставрополья были небольшие осадки, в западной части — сильный юго-восточный ветер с порывами 15–19 м/с. В ночь на 1 декабря температура опускалась до -6 градусов.

Авторы:Дарья Куличенко