сб, 20 апр.
02:39
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Снова ветер: что натворила непогода на Ставрополье

30 ноября 2022, 12:45ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье вновь бушует ветер

На протяжении нескольких дней в Ставропольском крае дует сильный ветер. Пользователи социальных сетей публикуют посты об упавших деревьях и светофорах, а также отключениях электричества. Больше всего пострадали жители региональной столицы.

Сильный ветер пришёл на Ставрополье в середине прошлой недели. По данным регионального Гидрометцентра, его порывы достигали 18 м/с. Не на шутку стихия разгулялась в краевой столице.    

В городском паблике пользователи опубликовали видео с упавшим светофором вблизи нового сквера Ивана Щипакина. На записи видно, что провод светофора повис и перегородил половину проезжей части. 

«У нас, по-моему, он уже в хроническое перешёл, ветер этот ненормальный»,
комментирует фото пользовательница сети.

В одной из многоэтажек Ставрополя сильный ветер выбил дверь подъезда. Также на улицах Соборной и Ленина стихия повалила старые деревья. Пострадал автомобиль. На данный момент последствия непогоды уже устранили. 

Не пощадила бушующая стихия и электропровода. На юге Ставрополя люди в течение нескольких часов сидели без света. Похожая ситуация произошла и на территории Шпаковского округа. Однако здесь ставропольцы жаловались, что восстановить электроснабжение не могли в течение четырёх часов. 

— 50 лет ВЛКСМ и Пирогова, у вас появился свет? Мы южнее, без света до сих пор.

— У нас моргал по Пирогова, раза три отключался, но сейчас есть.

— Всё как всегда: ветерок подул — перебои с электричеством, снежок выпал — свет пропал.

По сообщению синоптиков, штормовой ветер ожидается на Ставрополье и в середине текущей недели. В связи с этим спасательные и коммунальные службы перешли в режим повышенной готовности.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, жителям советуют не парковать автомобили под линиями электропередачи, деревьями и металлоконструкциями. На дороге важно быть предельно внимательными, особенно в условиях плохой видимости. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова