сб, 20 апр.
07:24
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае дополнительно модернизируют 11 объектов здравоохранения

2 декабря 2022, 17:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Качество медобслуживания улучшится ещё для 500 тысяч жителей Ставрополья

Благодаря сэкономленным в текущем году средствам на Ставрополье ещё 11 объектов включат в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Такое решение одобрило федеральное правительство, сообщает правительство региона.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на совещании с правительством дал поручение расширить перечень объектов, которые войдут в президентскую программу модернизации первичного звена здравоохранения. Курирует проведение капитального ремонта в зданиях медицинских учреждений краевой минздрав.

Как рассказал Владимир Владимиров, в текущем году при реализации проекта удалось сэкономить часть средств. Регион выступил с инициативой и предложил федеральному правительству расширить действие проекта и в 2023 году отремонтировать больше медицинских объектов, чем планировалось изначально.

«На эти средства в том числе будем производить работы по капитальному ремонту на 11 объектах в 8 муниципальных образованиях — Кировском, Кочубеевском, Новоселицком, Шпаковском, Апанасенковском, Туркменском, Ипатовском, Арзгирском округах. Приступаем к работам — с тем, чтобы уже в будущем году люди в этих территориях могли ощутить позитивные изменения в работе медучреждений первичного звена»,
сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Глава региона поручил профильными ведомствам закончить все работы на дополнительных объектах к лету 2023 года. Также в правительстве региона уточнили, что благодаря такому решению качество медицинского обслуживания улучшится ещё для полумиллиона ставропольцев.

Всего же на сферу здравоохранения в регионе в следующем году направят 29 миллиардов рублей. Из них на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения заложено 2,1 миллиарда рублей.

Авторы:Дарья Куличенко