сб, 27 апр.
02:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Водителей Ставрополья призвали остерегаться гололёда

3 декабря 2022, 12:45ОбществоФото: УГИБДД по Ставрополью / На дорогах Ставрополья образовался гололёд

На территории Ставропольского края в ночь на 3 декабря выпали осадки в виде снега, сообщает региональный гидрометцентр. Это спровоцировало образование гололёда на дорогах региона. Госавтоинспекция края призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и учитывать изменения погоды.

На Ставрополье в ночь с 2 на 3 декабря выпало до 4 мм снега, а температура воздуха достигла -7 градусов, сообщает Ставропольский центр по гидрометеорологиии мониторингу окружающей среды. Из-за этого дороги покрылись слабым гололёдом.

По данным краевой Госавтоинспекции, на трассах с ночи дежурят дорожные службы. Автомобилистов и пешеходов призывают призывают быть внимательными и соторожными на дорогах.

«Соблюдайте меры безопасности при движении на снежной дороге, снижайте скорость и держите дистанцию»,
пишет Госавтоинспекция Ставрполья.

В ведомстве добавили, что 2 декабря в регионе произошло 8 аварий, в которых получили травмы 10 и погиб 1 человек. В числе пострадавших оказались и двое детей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность подготовки дорог к осенне-зимнему периоду. В связи с этим в регионе на ямочный ремонт в 2022 году предусмотрели 225 миллионов рублей.

Авторы:Рита Окс