пт, 19 апр.
13:35
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство прибрежных зон включат в противопаводковые мероприятия на Ставрополье

5 декабря 2022, 17:51ОбществоФото: Минприроды СК / Промежуточные итоги борьбы с паводками обсудили на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжают расчищать русла рек и укреплять их берега в рамках противопаводковых мероприятий. Промежуточные итоги работ в данном направлении подвели 5 декабря, сообщили в правительства региона.

В крае уже завершили ремонт плотины длиной 544 м, паводководосброса и водобойного колодца на реке Сабля в Александровском округе. Обновление ещё шести комплексных сооружений продолжается в Будённовском, Благодарненском, Грачёвском и Кочубеевском округах. Капитальный ремонт объектов должен завершиться в 2023-2024 годах.

Глава региона поручил решать вопрос комплексно: параллельно с противопаводковыми мероприятиями благоустраивать прибрежные зоны.

«Все объекты программы необходимо приводить в порядок подобно тому, что мы делали при берегоукреплении на Кубани — вместе с противопаводковыми мероприятиями должно осуществляться и благоустройство территории»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Также специалисты продолжают расчищать русла реки в Арзгирском округе. Работы должны завершиться в 2023 году. Ранее глава края отметил, что муниципалитеты Ставрополья необходимо максимально защитить от паводков. 

Авторы:Александр Григоров