чт, 25 апр.
14:38
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Более трёх километров дорожного полотна обновили на Ставрополье благодаря нацпроекту

5 декабря 2022, 15:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дорогу между населёнными пунктами обновляют на Ставрополье благодаря нацпроекту

Работы по обновлению 3,5 км дороги, соединяющей село Спицевка и посёлок Новоспицевский в Грачёвском округе, проводят специалисты дорожной службы. В миндоре Ставропольского края отмечают, что ремонт завершён уже на 80%.

Обновить дорожное полотно на социально значимом участке дороги удалось благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», реализацию которого на Ставрополье курирует региональный миндор. Средства на эти цели выделяют в том числе из бюджета края. 

На сегодня на обновляемом участке уже заканчивают устройство дорожной одежды и укрепление обочин и съездов. Завершающим штрихом станет нанесение свежей разметки и установка дорожных знаков.

«За всё время реализации дорожного нацпроекта в Грачёвском округе нам удалось обновить более 26 км полотна. Для нас очень важно приводить в нормативное состояние не только дороги в городах, но и в небольших населённых пунктах Ставрополья»,
отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В региональном миндоре также сообщают, что до конца года благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Грачёвском округе приведут в порядок ещё более 7 км дорожного полотна.

Работа по благоустройству краевой транспортной системы ведётся на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова. Так, согласно принятому на 2023 год бюджету, в регионе в будущем году планируют отремонтировать 230 км автодорог.

Авторы:Юлия Яковенко