чт, 28 март
15:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Труновском округе обновили шесть километров дороги по нацпроекту

2 декабря 2022, 17:20ОбществоФото: правительство Ставропольского края / Шесть километров дороги Труновское — Ключевское обновили в рамках нацпроекта

На участке трассы Труновское — Ключевское обновили шесть километров дорожного полотна и инфраструктуру. Автомобилисты уже опробовали новое покрытие, сообщает правительство Ставропольского края.

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова идёт работа по улучшению транспортной сети края. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», курирует его реализацию региональный миндор.

«Благодаря нацпроекту доля участков дорог, отвечающих нормативным требованиям на Ставрополье, становится всё больше. Для нашего региона это имеет огромное значение, так как через Ставропольский край с каждым годом проезжает всё больше транзитного транспорта и, конечно же, внутри края автомобильное движение становится всё более плотным и оживлённым»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

По данным правительства региона, помимо самого дорожного полотна на участке привели в порядок обочины, примыкания, устранили просадки, нанесли свежую разметку и поставили новые дорожные знаки. Теперь участок соответствует нормативам и отвечает требованиям безопасности.

Ранее в Ставропольском крае приняли бюджет региона на 2023 год. В соответствии с ним в крае проведут ремонт 230 километров региональных автодорог.

Авторы:Дарья Куличенко