сб, 27 апр.
05:10
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Центре знаний «Машук» наградили волонтёров Ставрополья

5 декабря 2022, 18:18ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / В Центре знаний «Машук» наградили волонтёров края

В Международный день добровольца в Центре знаний «Машук» наградили волонтёров Ставропольского края. Для участия в мероприятии в Пятигорск приехали около 100 активистов.

Волонтёрам со всего края вручили благодарности от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Торжественную церемонию приурочили к празднованию Международного дня добровольцев.

В мероприятии приняли участие около 100 волонтёров
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»
«Это большое итоговое мероприятие за 2022 год для волонтёров, добровольцев, партнёров и организаторов добровольческой деятельности в рамках движения «Мы вместе» и «Доброе Сердце»,

— рассказал начальник управления по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края Александр Войсковой.

Начальник управления по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края Александр Войсковой
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

На Ставрополье осуществляют свою деятельность более 8 тыс. добровольцев движений «Мы вместе» и «Доброе Сердце», которые функционируют уже три года. Сначала активисты работали во время пандемии, а сейчас сконцентрировались на поддержке участников СВО и их семей. Кроме того, добровольцы помогают вынужденным переселенцам.

Церемония награждения
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

Церемония прошла на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске, который начал функционировать в текущем году. Его выбрали в качестве места проведения, потому что в рамках мероприятия прошло не только торжественное награждение — для добровольцев также устроили мастер-класс по привлечению спонсоров и партнёров к волонтёрской деятельности.

Центр знаний «Машук»
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

С приветственной речью перед собравшимися выступил руководитель Центра знаний «Машук» Антон Сериков. Он рассказал о деятельности Центра, истории его появления, а также отметил важность волонтёрской деятельности.

«Если у вас есть идеи по модулям или образовательным мастер-классам, которые вы бы хотели реализовать на базе Центра знаний, то мы ждём ваших предложений»,

— обратился к собравшимся волонтёрам Антон Сериков.

Руководитель Центра знаний «Машук» Антон Сериков
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

Напомним, ранее в сотрудники информационного агентства ТАСС провели в Центре знаний «Машук» мастер-класс для своих ставропольских коллег. Журналистам края дали советы по работе с аудиторией и эффективному использованию современных цифровых инструментов, например, соцсетей.

Авторы:Людмила Чифликлий