пт, 26 апр.
20:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На 16 участках Ставрополя устранят барьеры для передвижения маломобильных граждан

6 декабря 2022, 09:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мэрия Ставрополя вместе с городскими активистами составили список труднодоступных мест

В столице Ставропольского края продолжают реализовывать проект «Карта недоступности». В 2023 году в городе ликвидируют барьеры для передвижения маломобильных граждан ещё на 16 участках, сообщили в мэрии.

Глава краевой столицы Иван Ульянченко отметил, что работа по созданию безбарьерной среды продолжается уже третий год. За это время на центральных улицах города обустроили пандусные съезды и занизили бордюры.

«Это участки по улицам Ленина, Мира, Пушкина, Лермонтова, проспекту Октябрьской Революции. Такие же работы проведены в юго-западном и северо-западном районах»,
добавил градоначальник.

В следующем году проект охватит ещё 16 участков Ставрополя, включающий 249 точек. Список объектов сформировали сотрудники мэрии при помощи активистов и экспертов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил создать карту проблем общественного транспорта. Выполнять задачу будет региональный миндор.

Авторы:Александр Григоров