чт, 25 апр.
15:30
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Уровень заболеваемости COVID-19 на Ставрополье продолжает снижаться

6 декабря 2022, 08:21ОбществоФото: Дмитрйи Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье за сутки ещё более 14 человек выздоровели от COVID-19

Свежими данными о ситуации с коронавирусом в Ставропольском крае поделился губернатор Владимир Владимиров. Он рассказал, что за прошедшие сутки 14 жителей региона сумели справиться с инфекцией.

По информации главы края, за минувшие 24 часа всего 19 ставропольцев заболели коронавирусом, никто из пациентов не умер. Всего с начала пандемии количество выздоровевших в регионе почти достигло отметки в 236 тыс. человек. Губернатор отметил, что уровень заболеваемости COVID-19 на Ставрополье продолжает падать.

Также в крае продолжается прививочная кампания против коронавируса. За прошедшие сутки 425 человек получили первый компонент вакцины, ещё 259 — второй.

Медучреждения региона продолжают обновлять в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря ему в радиотерапевтическом отделении Пятигорского межрайонного онкологического диспансера появилось новое высокотехнологичное оборудование.

Авторы:Александр Григоров