чт, 18 апр.
15:44
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Рекорд 2019 года по количеству туристов на курортах Ставрополья может быть побит в предстоящие праздники

8 декабря 2022, 12:32ОбществоФото: ИА «Победа26» // За текущий период 2022 года уже 1,6 млн туристов посетили Ставрополье

За текущий период 2022 года уже 1,6 млн туристов посетили Ставропольский край. В связи с этим министр туризма региона Александр Сысоев подчеркнул, что в этом году рекорд прошлых лет может быть побит.

В ходе брифинга, состоявшегося в четверг, 8 декабря, министр отметил, что в 2021 году на курорты Ставрополья приехали более 1,3 млн человек. В 2019-м — порядка 1,6 млн. Он подчеркнул, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в следующем году на Ставрополье будут проводить цифровой мониторинг туристов. Деньги на эти цели выделят из краевого бюджета. Минтуризма региона курирует работу в этом направлении.

«Заполняемость гостиничных мест на декабрь — практически 90%. Плотность заселения остаётся высокой, но у нас есть резерв и места, чтобы принять новых туристов. На новогодние праздники люди забронировали почти 100% мест ещё с осени»,
добавил министр туризма Ставрополья.
Министр туризма Ставрополья Александр Сысоев
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава края договорился о сотрудничестве с АО «Корпорация Туризм.РФ». Компания поможет реализовать крупные инфраструктурные и туристические проекты на Кавминводах.