сб, 27 апр.
00:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Курском округе досрочно приступили к ремонту амбулатории

8 декабря 2022, 10:00ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / «Победа26» / Ремонт объектов здравоохранения на Ставрополье выполняется по краевой программе

Капитальный ремонт поселковой амбулатории в посёлке Рощино был запланирован на 2023 год. Однако, по информации минздрава Ставропольского края, строители уже приступили к выполнению работ.

Капремонт в амбулатории ведётся в рамках реализации краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. В текущем году программу включили в нацпроект «Здравоохранение», реализацию которого курирует краевой минздрав.

Начать работы с опережением позволило полное выполнение плановых мероприятий программы в Курской районной больнице. Чтобы не терять время, было принято решение приступить к ремонту медучреждений в небольших населённых пунктах округа уже сейчас.

«Подрядчик пошёл нам навстречу, понимая, как для нас и наших пациентов важно, чтобы подразделения больницы были приведены в порядок. Первым подразделением, в котором строители уже приступили к выполнению капитального ремонта, стала Рощинская амбулатория»,
рассказал главврач Курской больницы Алексей Кияшко.

В ходе капремонта в амбулатории в посёлке Рощино планируется выполнить замену инженерных коммуникаций, стяжку пола и укладку плитки, обновить стены и потолки. Завершить работы планируется уже в первом полугодии 2023 года.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края отметил важность программы модернизации первичного звена здравоохранения для улучшения качества медицинских услуг в регионе. По словам главы Ставрополья, за время работы программы уже выполнен капитальный ремонт 56 учреждений здравоохранения.

Авторы:Юлия Яковенко