чт, 25 апр.
02:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый водопровод уложили в ставропольском посёлке

9 декабря 2022, 11:44ОбществоФото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» / На центральной улице посёлка Тоннельного уложили новый водопровод

Бригады Ставрополькрайводоканала завершили капремонт сети водоснабжения на центральной улице Королёва, в посёлке Тоннельном Кочубеевского округа. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Более 1,5 км новых полиэтиленовых труб для капремонта купили по инвестиционной программе. Напомним, что в Ставропольском крае идёт активное обновление сетей водоснабжения. Работу в этом направлении курирует региональный минЖКХ. Ранее сообщалось, что из фонда ведомства в 2022 году выделили трубную продукцию на общую сумму более 16,3 млн рублей. Этот вопрос лично контролирует губернатор Владимир Владимиров.

От разводящей сети, которую обновили в посёлке Тоннельном, запитана третья часть населённого пункта, в том числе крупный социальный объект — психиатрическая больница.  

Специалисты водоканала успели выполнить крупный капитальный ремонт до наступления зимы. Новый трубопровод по улице Королёва позволит подключить 100 абонентов. 

Ранее порядка 4 км новых полиэтиленовых труб направили для капитального ремонта участков разводящих сетей в сёлах Казьминском и Кочубеевском. В муниципалитете также заменили 1,4 км проблемных участков водопроводных сетей на трёх улицах села Ивановского и обновили 900 м старого асбестоцементного водовода между аулом Карамурзинским и селом Галицино.