пт, 26 апр.
17:20
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Общественная палата Ставрополья приступила к работе в обновлённом составе

9 декабря 2022, 15:57ОбществоФото: Состав Общественной палаты обновили на Ставрополье

Новый состав Общественной палаты Ставропольского края уже провёл своё первое заседание. Приоритетными направлениями её деятельности станут экология и инициативы, связанные с молодёжной политикой, рассказал информационному агентству «Победа26» председатель ОП СК Георгий Нефетиди.

В новый состав Общественной палаты Ставрополья вошли 29 представителей некоммерческих организаций региона. Новых членов распределили по шести комиссиям. Также была сформирована структура ОП и выбраны руководители её подразделений.

Первое заседание в обновлённом составе прошло в пятницу, 9 декабря.

«Общественная палата уже приступила к работе. В течение недели мы сформируем план работы на будущий год, в этом году ещё заседание. Наши приоритеты — это экология, работа с молодёжными движениями и военно-патриотическая деятельность. Для нас главное — создать условия для личностного роста каждого, чтобы подрастающее поколение понимало, что у них есть будущее»,
рассказал «Победе26» Георгий Нефетиди.

Он также отметил, что Общественная палата — это регулятор взаимодействия между населением и властью.

«Наша задача — создать площадку для обмена мнений населения и власти, принять к сведению желания всех и найти компромисс»,
добавил собеседник.

Напомним, кандидатов в обновлённый состав Общественной палаты ранее представили губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову и депутатам краевой думы.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва