сб, 27 апр.
01:53
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 90 законопроектов приняла дума Ставрополья за 2022 год

10 октября 2022, 12:44ОбществоФото: В думе Ставрополья подвели итоги работы за текущий год

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань провёл еженедельное совещание. В его рамках обсуждались итоги работы депутатов и работников аппарата регионального парламента за девять месяцев 2022 года.

С начала текущего года в думе региона провели 12 заседаний, включая 4 внеочередных и одно выездное в Пятигорске. Также был принят 91 законопроект, из которых 14 — основные законы. Особое внимание процессам разработки новых законопроектов и мер поддержки населения уделял губернатор Владимир Владимиров.

Как сообщил Николай Великдань, одним из основных направлений работы стал принятый новый Устав Ставропольского края. Также в этом году специалисты разработали новые меры поддержки для обманутых дольщиков, а также мобилизованных и их семей. Одним из приоритетных направлений работы парламентариев стала выплата пособий отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей в возрасте от 8 до 17 лет. Кроме того, теперь и талантливая ставропольская молодёжь может рассчитывать на помощь от государства.

«Весь этот багаж — наш ориентир в последующей работе. Просьба всем депутатам — сконцентрироваться на задачах, которые уже стоят перед нами и которые ещё возникнут. Это касается рассматриваемых законопроектов, наших инициатив и, конечно, краевого бюджета, который мы должны принять до конца года»,
подчеркнул председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.
Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Также председатель краевой думы добавил, что депутатский корпус реагировал на все запросы от ставропольцев и изменения во внешнеполитических и социально-экономических ситуациях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Напомним, что общественная палата думы Ставрополья вскоре обновит свой состав. Заявки от кандидатов соберут до 1 ноября 2022 года.