пт, 26 апр.
08:27
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Дефект на ЛЭП в Предгорном округе оперативно устраняют специалисты

10 декабря 2022, 18:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Последствия обледенения ЛЭП восстанавливают электрики Предгорного округа

Работы по ликвидации последствий обледенения линий электропередачи в Предгорном округе ведутся круглосуточно. Так, о новой проблеме, обнаруженной на ЛЭП посёлка Санамер, сообщил глава округа Николай Бондаренко — над её устранением уже работают электрики.

В своём Telegram-канале руководитель Предгорного округа отметил, что на линии электропередачи, питающей Санамер, был выявлен дефект. В настоящий момент электрики работают над его устранением — восстановление электроэнергии ожидается около 19:00.

В это же время планируется запустить подачу электричества в посёлке Чкалова. Здесь уже завершили работы на ЛЭП.

Также, по словам Николая Бондаренко, уже запущена в работу питающая ЛЭП посёлка Этока и хутора Тамбукан. Разовые заявки продолжают отрабатывать бригады специалистов.

Передали заявки и бригадам электриков в селе Юца. После отработки предыдущих заявок они приступят к работам по улицам Ессентукской и Кирова.

Ранее глава Предгорного округа рассказал о том, какие работы ведутся в населённых пунктах, пострадавших от разгула стихии. И когда ожидается подача электроэнергии в дома жителей округа.

Авторы:Юлия Яковенко