пт, 26 апр.
20:03
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Георгиевские пряники вошли в число победителей краевого конкурса

11 декабря 2022, 10:49ОбществоФото: Администрация Георгиевского округа / В Георгиевском округе готовят лучшие пряники в регионе

В Ставропольском крае прошло награждение лучших товаропроизводителей. В числе победителей оказался и георгиевский хлебокомбинат. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Фирменный знак конкурса «Ставропольское качество» вручили 18 лауреатам. В числе победителей были и шоколадные пряники с ванильной начинкой, изготавливаемые на хлебокомбинате «Георгиевский».

Предприятие, история которого началась около полувека назад, считается одним из самых крупных в крае. Здесь ежедневно выпускают более 100 наименований продукции.

Работа на георгиевском хлебокомбинате
Фото: Администрация Георгиевского округа /

Кроме того, хлебокомбинат участвует в различных социальных проектах. Недавно его посетили дети вынужденных переселенцев. Для них провели экскурсию, а затем угостили горячей выпечкой.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность развития предприятий края, которые занимаются выпуском продовольствия. Подробнее о продукции, которую изготавливают в регионе, а также поддержке производителей, — читайте в сюжете информагентства «Победа26» «Ставропольское — значит качественное».

Авторы:Анастасия Колмыкова