пт, 19 апр.
09:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава минприроды Ставрополья: «Отчётность о выполнении поручений должна быть прозрачной и чёткой»

12 декабря 2022, 15:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается реализация мероприятий нацпроекта «Экология»

Экологический контроль, рекультивация свалок, сортировка и переработка твёрдых коммунальных отходов — всё это позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду. Вопросы отрасли находятся на особом контроле властей Ставропольского края, сообщили в минприроды региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в крае действует нацпроект «Экология» и регпрограмма «Охрана окружающей среды». В их рамках власти региона закупают контейнеры для раздельного сбора мусора, рекультивируют свалки и выявляют нарушения в соответствующей отрасли. Курируют данные вопросы минЖКХ и минприроды Ставрополья.

Сегодня, 12 декабря, в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось еженедельное рабочее совещание. Встречу провёл глава ведомства Роман Коврыга.

Министр напомнил участникам совещания, что поручения губернатора и краевого правительства должны выполняться в срок. Для этого ведомство обладает всеми необходимыми ресурсами.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Роман Коврыга
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее сообщалось, что в 2024 году в Невинномысске откроют экотехнопарк. Здесь расположатся мощности по переработке различных типов отходов. Финансирование на реализацию проектов уже готовы направить несколько инвесторов.

Авторы:Анастасия Колмыкова