пт, 26 апр.
10:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Три школьных автобуса со Ставрополья прибыли в Антрацит ЛНР

12 декабря 2022, 14:43ОбществоФото: Администрация города Антрацита и Антрацитовского района / Три школьных автобуса передало Ставрополье в Антрацит

Автопарк школ Антрацита пополнился пятью новыми автобусами. Муниципалитет уже получил первые три машины, ещё две передадут в ближайшее время, сообщили в администрации города и района.

Ставрополье продолжает оказывать поддержку Антрациту и Антрацитовскому району в рамках ранее подписанного соглашения. Сегодня в город прибыли три школьных автобуса, которые передал регион по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

Во всех машинах установлены удобные кресла с ремнями безопасности. А снаружи прикреплены светоотражающие опознавательные знаки, как следует стандарту. Также для маленьких учеников в автобусах оборудованы ступеньки-подножки.

Салон одного из автобусов, переданных в Антрацит Ставропольским краем
Фото: Администрация города Антрацита и Антрацитовского района /
«Для нас это очень существенная помощь. Школьные автобусы будут осуществлять подвоз детей в образовательные учреждения города из отдалённых сёл и посёлков. Кроме того, на этих автобусах мы сможем возить детей на всевозможные конкурсы, олимпиады и форумы в других городах Луганской Народной Республики и Российской Федерации»,
поделилась заместитель главы администрации Наталья Шаталова.

В ближайшее время Ставрополье направит в Антрацит ещё два школьных автобуса. Они также будут соответствовать всем стандартам перевозки детей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова