пт, 26 апр.
09:46
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские дорожники уложили 30 километров покрытия в Антрацитовском районе ЛНР

28 октября 2022, 12:55ОбществоФото: Глава Ставрополья проинспектировал ход восстановительных работ

Реконструкцию автомобильной дороги, ведущей в Антрацит, и строительство модульного асфальтобетонного завода в ЛНР выполняют специалисты Ставрополья. Антрацитовский район с рабочей поездкой 28 октября посетил губернатор Ставропольского края и проинспектировал ход строительно-восстановительных работ.

Вместе с главой городской администрации Антрацитовского района Сергеем Саенко губернатор Ставрополья Владимир Владимиров побывал на участке автодороги М-03, ведущей от МАПП «Должанский» к Антрациту. Ход работ на данном участке курирует миндор Ставропольского края. По информации главы ведомства Евгения Штепы, на этой дороге региональными дорожниками уже уложено более 30 километров асфальтобетонного покрытия.

Также региональная делегация посетила стройплощадку будущего асфальтобетонного завода. Его запуск запланирован на первые числа ноября.

«На территории Луганской Народной Республики это будет первый завод с подобной производительностью. Его запуск позволит обеспечивать асфальтом ремонт дорог Антрацита и Антрацитовского района, а в перспективе и магистралей республики»,
сообщил Евгений Штепа.

О помощи, которую Ставрополье оказывает Антрацитовскому району ЛНР, неоднократно сообщала «Победа26» ранее. Подробнее от этом читайте в фоторепортаже информационного агентства.

Авторы:Юлия Яковенко