чт, 18 апр.
08:50
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пройдёт итоговый съезд волонтёров

14 декабря 2022, 14:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Итоговый съезд волонтёров состоится на Ставрополье

Всех волонтёров Ставропольского края приглашают на итоговый съезд 15 декабря. Как сообщает «Центр молодёжных проектов», на собрании пройдёт подведение итогов работы добровольческого движения и обсуждение перспектив развития в 2023 году.

В четверг, 15 декабря, в здании Московского педагогического государственного университета пройдёт итоговый съезд волонтёров Ставропольского края. Мероприятие начнётся в 11:00.

Организаторами выступают региональное правительство, министерство молодёжной политики и «Центр молодёжных проектов». На собрании подведут итоги краевой работы в сфере добровольчества за текущий год, а также наметят планы по работе на будущее. Отдельно планируется обсудить работу федеральной системы «Добро.ру».

Планируется и обсуждение того, как можно расширить направления поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, и их семей. Также собравшимся расскажут об итогах работы спасательного отряда «ЛизаАлерт». Кроме того, добровольцы смогут пообщаться с приглашёнными сотрудниками полиции по вопросу работы общественных объединений правоохранительной направленности.

Среди специальных гостей будет и министр молодёжной политики края Вячеслав Коршун. Напомним, по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова новое министерство начнёт работу в регионе в январе 2023 года. Подробнее об этом можно прочитать в расширенном материале информагентства «Победа26».

Авторы:Дарья Куличенко