чт, 25 апр.
05:26
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять ФАПов и амбулаторию возведут в Кировском округе благодаря госпрограмме

14 декабря 2022, 20:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается строительство новых медучреждений в рамках госпрограммы

В Ставропольском крае продолжают строить новые медицинские учреждения в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. О новых объектах в Кировском округе «Победе26» рассказал главврач районной больницы Никита Шейранов.

Собеседник информагентства сообщил, что в округе в данный момент строят пять ФАПов и амбулаторию. Медучреждения возводят по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Его реализацию в крае курирует региональный минздрав. Часть средств на новые объекты выделили из бюджета Ставрополья.

Параллельно в Кировском округе продолжается капремонт районной поликлиники и фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Новосредненском. Также благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения новое медицинское оборудование появилось в амбулаториях станицы Зольской, посёлка Комсомолец и села Горнозаводского.

Особое внимание развитию системы здравоохранения в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что до конца 2024 года по программе модернизации в регионе обновят 70% медучреждений.

Более подробно узнать о том, как благодаря госпрограмме преображаются медучреждения Ставрополья, читайте в материале «Победы26».

Авторы:Александр Григоров