чт, 25 апр.
13:12
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор поручил разобраться в причинах жёсткости воды в ессентукском доме

15 декабря 2022, 19:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор поручил решить проблему с жёсткостью воды в Ессентуках после обращения жителя

Житель Ессентуков пожаловался на состав водопроводной воды в своём доме. Проведённые анализы показали, что она слишком жёсткая, что несёт риски для здоровья жильцов. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров распорядился разобраться в ситуации и найти способ решить проблему.

Во время прямой линии главы региона, которая состоялась 15 декабря, житель Ессентуков, проживающий по адресу Никольская, 21, пожаловался на слишком жёсткую воду, текущую из крана.

«У нас за пару дней образуется налёт, портится техника, и, конечно же, на здоровье это влияет. Проводили экспертизу, и она показала превышение жёсткости — у нашей воды 10, при том что допустимый максимум — 7»,
рассказал мужчина.

Губернатор взял ситуацию на контроль. Владимир Владимиров поручил провести повторный анализ воды и выяснить причины проблемы. Этой работой займётся Ставрополькрайводоканал.

«Необходимо разобраться и отреагировать, потому что ситуация нестандартная»,
резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона /

Напомним, ранее в Марьиных Колодцах полностью восстановили водоснабжение после недавней аварии на водопроводе. Сейчас питьевой водой обеспечены все жители села.

Авторы:Алина Журавлёва