пт, 19 апр.
14:41
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор: ставропольских казаков обеспечат транспортом для перевоза гуманитарных грузов

15 декабря 2022, 19:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские казаки получат транспорт для перевоза гумпомощи

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров пообещал выполнить просьбу казаков о снижении платы за аренду на землю в селе Надежда. Кроме того, их обеспечат транспортом для перевозки гуманитарной помощи.

На прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова обратились казаки, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО. Мужчины рассказали, что Надеждинское хуторское казачье общество располагается на арендованной земле. Сейчас, когда основная часть казаков выполняет боевой долг, участком заниматься некому. Войско попросило сократить высокую стоимость аренды или же вовсе её отменить.

Глава региона рассказал, что в регионе предусмотрели множество механизмов по снижению стоимости аренды земель. Кроме того, рассматривается вопрос обнуления платы налога на землю в части индивидуального строительства. Если земля большая, то такие вопросы тоже решают.

«Однозначно рассмотрим, с ребятами свяжемся — узнаем номер кадастрового участка. Сейчас мы смотрим на то, чтобы увеличить меры социальной поддержки тех военнослужащих, которые у нас сегодня участвуют в СВО»,
пообещал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Также бойцы рассказали, что их атаман занимается перевозкой гуманитарной помощи как для участников СВО, так и для местных жителей. Однако никакого специального автомобиля для этого нет — справляются своими силами. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что и этот вопрос решат. Сейчас на передовую регион уже отправил часть автомобилей.

«Сейчас мы уже купили 9 машин, отдаём ребятам на передовую. Думаю, найдём возможность и обеспечим автомобилем в том числе и атамана села Надежда»,
резюмировал губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, что в регионе создали ряд механизмов по поддержке участников СВО и их семей. Ранее губернатор Владимир Владимиров лично встретился с родными бойцов для решения проблем.

Авторы:Рита Окс