чт, 25 апр.
12:31
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Не останемся в стороне: как на Ставрополье помогают семьям мобилизованных

19 ноября 2022, 16:05ОбществоФото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» / Семьи мобилизованных продолжают поддерживать на Ставрополье

В Ставропольском крае, как и по всей стране продолжают оказывать помощь семьям мобилизованным. 19 ноября в Михайловске представители местного отделения партии «Единая Россия» встретились с жёнами и детьми граждан, призванных в рамках частичной мобилизации.

Это первое масштабное мероприятие, которое нацелено на объединение и выявление потребностей семей мобилизованных в Михайловске. Здесь матери и жены военнослужащих смогут задать любые вопросы и попросить помощи в решении многих проблем: от психологических, до бытовых. Встреча прошла в узком кругу. За чашкой чая женщины поделились своими переживаниям, пока аниматор развлекал детей.

Жена добровольца Наталья Игнатьева рассказала, что решает вопросы закупки теплых вещей для военнослужащих. Она подчеркнула, что её муж не смог оставаться в стороне и уже несколько месяцев находится в рядах вооружённых сил России.

«Мы очень переживаем за них, особенно, когда не знаем их местонахождение. Но нас вдохновляют и подбадривают такие встречи, когда мы можем поделиться друг с другом, помочь делом и просто советом»,
подчеркнула девушка.

Депутат фракции «Единая Россия» Карен Аванесян отметил, что у каждой семьи есть свои бытовые проблемы. Все их постараются помочь решить.

«Если мужчина ушёл защищать страну, а женщина с детьми не в силах справиться с проблемой — мы попробуем найти выход»,
подчеркнул парламентарий.
Карен Аванесян
Фото: ИА «Победа26»

Женщины передали просьбы мужчин с фронта: солдатам не хватает туалетной бумаги, влажных салфеток, бытовых вещей. Еще вопрос, который  беспокоит всех — к кому обратиться, чтобы передали личные посылки из рук в руки военнослужащим?

«Каждую неделю мы лично отвозим нашим ребятам гуманитарную помощь. В следующее воскресенье мы поедем тоже, передавайте все вещи, все передадим»,
подчеркнул Карен Аванесян.

Он добавил, что сейчас на складе партии есть медикаменты, консервы, спальные мешки, теплые стельки, бытовая химия — всего 3,5 тонны гуманитарной помощи. Уже на следующей неделе всё это доставят ставропольским солдатам.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что самим мобилизованным и членам их семей необходимо оказать всестороннюю поддержку. в том числе и в решении бытовых вопросов. Например, ранее сообщалось, что семьи мобилизованных ставропольцев получат первоочередное право на зачисление в детсады и другие виды помощи.