чт, 28 март
22:44
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Перебои с электричеством в трёх районах Ессентуков устранят

15 декабря 2022, 22:09ОбществоФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / Перебои с электричеством в трёх районах Ессентуков устранят

Жители Ессентуков пожаловались главе региона, что страдают от постоянных перебоев с электроснабжением. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров взял ситуацию на личный контроль и поручил устранить проблему, досаждающую людям.

В ходе прямой линии губернатора, которая состоялась 15 декабря, люди рассказали, что в многоквартирных домах в трёх районах города на постоянной основе происходили перебои с электричеством. Владимир Владимиров поручил главе министерства энергетики, промышленности и связи края Ивану Ковалёву разобраться в проблеме. Позднее во время эфира министр рассказал, что причину отключений удалось установить.

Как оказалось, перебои с подачей электричества были связаны с погодными условиями. Ситуацию локализовали. Также выяснилось, что часть линий находятся на балансе Ессентуков, но подсоединена при этом к сетям Ставропольэнерго.

Иван Ковалёв пояснил, что в пятницу, 16 декабря, будет создана комиссия по обследованию четырёх ТП и внутренних распредсетей. Губернатор поручил ускорить эту работу.

«Спасибо, что начали активно работать, но людям нужны конкретные сроки», 

— обратился к министру глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья /

Напомним, ранее сообщалось, что энергетические объекты и электросети Ставрополья пройдут масштабную модернизацию. Это поможет обеспечить устойчивость энергетического комплекса края к сложным погодным условиям.