сб, 27 апр.
05:30
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 4,4 тыс. семей Ставрополья воспользовались соцконтрактом в 2022 году

15 декабря 2022, 13:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Почти 4,4 тыс. семей Ставрополья воспользовались соцконтрактом в 2022 году

С 2014 года в Ставропольском крае ведут работу по заключению соцконтрактов. За это время поддержкой воспользовались 10,6 тыс. семей, из них почти половина — 4,4 тыс. — в 2022 году, сообщили в минтруда и соцзащиты региона.

Соцконтракт — одна из программ нацпроекта «Демография». Это направление курирует министерство труда и соцзащиты Ставрополья. Средства для финансирования данного направления социальной поддержки выделяются в том числе из краевого бюджета.

Одним из удачных примеров реализации соцконтракта стало открытие жителем села Новоселицкого мастерской по ремонту электроники. В 2022 году мужчина обратился за господдержкой. На полученные средства ставрополец купил оборудование для ремонта бытовой электроники, телефонов и электроинструментов. За несколько месяцев предприниматель создал клиентскую базу и уже планирует расширять бизнес.

Напомним, что благодаря соцконтракту житель Ставрополья открыл бизнес в сфере электромонтажных услуг. Своевременное предоставление этой меры поддержки населению держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва