ср, 24 апр.
02:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские поликлиники обновляют благодаря регпрограмме модернизации первичного звена здравоохранения

15 декабря 2022, 21:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские поликлиники обновляют в рамках профильной регпрограммы

Жительница Ессентуков обратилась к губернатору Ставропольского края с жалобой на состояние местной поликлиники. Владимир Владимиров отметил, что работа над планом по ремонту медучреждения уже ведётся.

В четверг, 15 декабря, состоялась прямая линия губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Во время эфира глава региона сообщил, что на территории края продолжается работа по модернизации первичного звена здравоохранения. Ей уделяют особое внимание. Курирует это направление минздрав региона. 

На обращение жительницы Ессентуков губернатор ответил, что ремонт в поликлинике планируется. На эти цели необходимо 170 млн рублей.

«В Ессентуках про состояние поликлиники я знаю. Мы запланировали там проведение работ по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Будем работать дальше»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

По словам главы региона, только с начала года в крае прошёл ремонт 72 больниц и завершается строительство последних из 24 ФАПов. Работы в этом направлении продолжаются. 

Авторы:Анастасия Колмыкова