пт, 29 март
01:40
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцу — ветерану боевых действий помогут пройти медкурсы для помощи участникам СВО

15 декабря 2022, 18:57ОбществоФото: Минздрав Ставрополья / Ветерану боевых действий помогут пройти курсы медпомощи для участников СВО на Ставрополье по поручению губернатора

Ветерану боевых действий из Новоселицкого округа вместе с женой помогут с жильём на время прохождения курсов медицинской помощи. Соответствующее поручение 15 декабря во время прямой линии дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Во время эфира ставрополец рассказал, что ранее участвовал в боевых действиях, но теперь из-за травмы позвоночника не может присоединиться к СВО. Тем не менее мужчина очень хочет оказать поддержку российским бойцам и вместе с женой решил пройти курсы медпомощи, организованные в Ставрополе и Пятигорске по поручению губернатора.

Однако занятия проходят далеко от места жительства ветерана. Поэтому ставрополец попросил главу региона помочь уладить вопрос с временным жильём.

«Курсы медицинской помощи уже прошли более 100 человек. Занятия проходят на базе медучреждений. Они недолгие — длятся две недели. Мы предоставим вам возможность проживания в общежитиях в Пятигорске, он ближе к Новоселицкому округу»,
пообещал мужчине губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья /

Напомним, что в Минераловодском округе также организовали курсы начальной военной подготовки. Их проводят ветераны боевых действий совместно с сотрудниками медучреждений и МЧС.

Авторы:Алина Журавлёва