пт, 26 апр.
07:09
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Автобус Железноводск — Ставрополь возобновит работу после обращения жителей курорта

16 декабря 2022, 13:59ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Автобус Железноводск — Ставрополь возобновит работу во второй половине декабря

На прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с просьбой восстановить маршрут Железноводск — Ставрополь обратились жители курорта. В администрации Железноводска сообщили о запуске межмуниципального маршрута со следующей недели.

Рейс восстановлен по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Автобус по межмуниципальному маршруту N 618 Лермонтов — Железноводск — Ставрополь будет курсировать ежедневно, отправляясь из Лермонтова в 7:00, сообщили в мэрии курорта. Стоимость проезда составит 500 рублей.

«Обратно из Ставрополя автобус отправляется в 15:15, но заезд в Железноводск до февраля будет осуществляться только по пятницам и воскресеньям. С февраля автобус станет заезжать в Железноводск ежедневно»,
уточнил глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что во время прямой линии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию в регионе отдельного ведомства — министерства транспорта Ставрополья.

Авторы:Андрей Шворнев