пт, 26 апр.
13:22
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт одобрил идею создания министерства транспорта на Ставрополье

16 декабря 2022, 20:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Эксперт прокомментировал идею создания министерства транспорта на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе прямой линии 15 декабря сказал о необходимости создать региональное министерство транспорта. Эксперт Сергей Владимиров оценил эту идею и сообщил, что новое ведомство позволит провести транспортную реформу и наладить общественные перевозки.

Во время эфира Владимир Владимиров обратил внимание, что ситуация с количеством общественного транспорта и его возможностями в крае улучшилась. Однако в данной сфере предстоит проделать ещё немало работы. Глава региона резюмировал, что для успешного решения имеющихся задач нужно сформировать новое ведомство — министерство транспорта Ставрополья.

Почти два года назад общественный транспорт Ставрополя и Пятигорска передали из муниципалитетов в распоряжение министерства дорожного хозяйства региона. Однако в итоге проблема перевозок, по мнению советника уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергея Владимирова, не решилась. Он отметил, что у ведомства — множество других задач, поэтому фокусироваться на одном только общественном транспорте нет возможности.

«Создав отдельное министерство, мы сможем поставить амбициозные задачи по развитию транспорта в крае. Губернатор принял правильное решение и количество денег, которое принесёт удачно выполненная транспортная реформа, будет на порядок выше, чем средства, направленные на создание нового министерства»,
считает Сергей Владимиров.
Сергей Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Эксперт также рассказал, что большинство общественников видят в качестве главы нового министерства нынешнего замминистра дорожного хозяйства Бориса Борисова.

Сюжеты: Эксклюзивы