чт, 25 апр.
01:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе наградили отличившихся волонтёров региона

16 декабря 2022, 17:03ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» // В Ставрополе наградили выдающихся волонтёров и добровольцев

Церемония награждения лучших волонтёров Ставропольского края прошла на базе одного из вузов региональной столицы в четверг, 15 декабря. Благодарственные письма и призы вручил добровольцам министр молодёжной политики региона Вячеслав Коршун.

Как сказал Вячеслав Коршун, волонтёры — самые неравнодушные жители Ставропольского края. Власти региона активно взаимодействуют с добровольцами и помогают им. Например, по национальному проекту «Образование» на Ставрополье реализуется инициатива «Добро.Центры». Они занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Курируют эту деятельность минобразования и министерство молодёжной политики региона. 

Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Вы оказываете помощь и поддержку не потому, что об этом просит государство, а по зову сердца. Хочу поблагодарить волонтёров Ставрополья, общественные организации за то, что вы приходите на помощь людям, которые в этом нуждаются. Двери министерства молодёжной политики всегда открыты для добровольцев, приходите, будем работать вместе»,
добавил министр.
Министр молодёжной политики Ставрополья Вячеслав Коршун
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Отличившиеся волонтёры получили памятные призы, а также благодарственные письма от федеральных депутатов и членов Правительства РФ. 

Сюжеты: Эксклюзивы