ср, 24 апр.
02:56
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Гранты на 20 миллионов рублей получили от государства ставропольские волонтёры

8 декабря 2022, 14:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские волонтёры получают господдержку

Свыше 40 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет участвуют в добровольческом движении Ставропольского края. Всего в регионе насчитывается более 530 различных добровольческих объединений, рассказала депутат региональной думы Любовь Хенкина.

Развитию волонтёрского движения большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В этом году 16 волонтёрских проектов победили в региональном конкурсе и получили гранты из краевого бюджета. На данные цели выделили более 20 млн рублей.

В пресс-службе краевой думы сообщили, что в регионе развиваются восемь волонтёрских направлений, в том числе «Волонтёры Победы», «Инклюзивное волонтёрство», «Социальное волонтёрство», «Экологическое волонтёрство» и «Серебряное волонтёрство». Сейчас ставропольские добровольцы активно помогают семьям мобилизованных и вынужденным переселенцам на территории края.

«По оценке Ассоциации волонтёрских центров в 2022 году волонтёрский центр Пятигорского государственного университета и благотворительный фонд «Ангел» из Пятигорска стали лидерами рейтинга среди волонтёрских объединений Северо-Кавказского федерального округа»,
добавила Любовь Хенкина.
Любовь Хенкина
Фото: пресс-служба думы Ставрополья

Ранее на Ставрополье прошли масштабные экологические акции. Участие в них приняли почти 10 тыс. волонтёров.