ср, 24 апр.
19:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые аудиолекции по финграмотности подготовили для незрячих ставропольцев

19 декабря 2022, 14:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / Доступ к новым аудиолекциям по финграмотности получили ставропольцы с ОВЗ

Аудиолекции по финансовой грамотности передал в региональную библиотеку для слепых управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов. Всего фонд учреждения пополнили десять CD-дисков и USB-носителей, сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Учебные материалы позволят грамотнее распоряжаться семейным бюджетом, защититься от мошенников и освоить различные виды банковских услуг. Также благодаря аудиолекциям посетители библиотеки смогут узнать, как оформить ипотечные каникулы или вернуть списанные по ошибке переводы.

Георгий Тикунов рассказал, что аудиолекции — это спецпроект, специально разработанный для незрячих и слабовидящих людей. Читатели краевой библиотеки для слепых стали фокус-группой для прослушивания первых лекций.

«Благодаря этому мы вывели аудиолекции к более широким массам, и теперь их может слушать любой желающий. Для этого нужно всего лишь набрать в интернет-поиске слова «аудиолекции финансовая культура». Наш проект недавно пополнился новыми лекциями, которые мы рады презентовать вам сегодня»,
добавил Георгий Тикунов.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье снизилась средняя ставка по ипотеке. Общая сумма ипотечных займов, выданных в этом году, уже превысила сумму в 39 млрд рублей.

Авторы:Александр Григоров