пт, 26 апр.
17:52
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье свыше 1,7 тыс. детей работающих родителей прошли санаторно-курортное лечение

21 декабря 2022, 10:43ОбществоФото: ИА «Победа26» // Минсоцзащиты Ставрополья организовало отдых детям работающих родителей

С 2007 года минсоцзащиты Ставропольского края организовывает санаторно-курортное лечение детям работающих родителей. В 2022 году 836 детей этой категории отдохнули на КМВ, 906 ребят — на черноморском побережье Краснодарского края.

Министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья в 2022 году приобрело 1 740 санаторно-курортных путёвок для детей работающих родителей и нуждающихся по медицинским показаниям в лечении. На эти цели из краевого бюджета было направлено более 65 млн рублей.

Санаторно-курортные путёвки предоставляют в порядке очереди, установленной в центрах социального обслуживания населения по месту жительства.

Чтобы получить такую путёвку, нужно подать документы в электронной форме на портале госуслуг. Узнать, какие именно документы нужны, можно на сайте минсоцзащиты Ставрополья.

Ранее сообщалось, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова дети из Луганской Народной Республики приехали в Кисловодск, чтобы пройти программу оздоровления. Курорт посетили более 130 школьников.