вт, 23 апр.
14:19
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новых перевозчиков по четырём маршрутам выберут в Труновском округе

21 декабря 2022, 21:53ОбществоФото: Сергей Пархисенко / ИА «Победа26» // На Ставрополье решают транспортные проблемы

В 2023 году в Труновском округе пройдёт конкурс, который поможет выбрать перевозчиков по маршрутам №121, 123, 125 и 126. Об этом корреспонденту «Победы26» сообщили в администрации муниципалитета.

С 21 ноября 2022 года в Труновском округе после долгого отсутствия возобновил работу маршрут № 122 Донское — Кирова. Сейчас он работает по штатному расписанию по нерегулируемому тарифу.

В муниципалитете в 2023 году выберут перевозчиков по маршрутам № 125 Донское — Подлесное, № 126 Донское — Труновское — Кирова, а также № 121 Донское — Правоегорлыкский и № 123 Донское — Сухой Лог.

В администрации Труновского округа добавили, что, если на конкурс никто не заявится, то маршруты переведут на регулируемые тарифы с возмещением части затрат на осуществление пассажироперевозок.

«Если на данные маршруты не будут поданы заявки, далее рассмотрим вопрос о переводе этих маршрутов на регулируемые тарифы. После проведения вышеперечисленных мероприятий будет рассмотрен вопрос о необходимом объёме средств субсидий в целях возмещения части затрат на выполнение таких работ»,
сообщили в администрации Труновского округа.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время прямой линии заявил, что вопрос нерентабельности маршрутов с помощью их перевода на регулируемый тариф должны решать главы территорий. Этот механизм будет работать в каждом муниципалитете.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Рита Окс