чт, 25 апр.
15:02
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Георгиевскую «школу предпринимателя» признали лучшей в стране

22 декабря 2022, 18:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Георгиевском округе рассказали о практике работы с предпринимателями

«Школу предпринимателя» Георгиевского округа признали лучшей в России. Она размещена на платформе Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов «Смартека», что делает её доступной для всех субъектов РФ. Об этом рассказал глава минэкономразвития Ставропольского края Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин побывал в Георгиевском округе, где ему рассказали о практике работы с предпринимателями, которую уже перенимают другие регионы страны. Ранее губернатор Владимир Владимиров поставил задачу по формированию комфортных условий для увеличения численности субъектов малого и среднего предпринимательства. Эту работу курирует минэкономразвития региона.

Например, благодаря «Школе предпринимателя», созданной в округе, удаётся сотрудничать с коллегами и специалистами из Тулы. Сама школа — это бесплатная двухмесячная образовательная программа по правовым основам регистрации, построению налогового и бухгалтерского учёта, взаимодействию с контрольно-надзорными органами для начинающих и действующих бизнесменов.

Стать участниками образовательной программы могут и подростки которым интересно создать свой первый бизнес по всем правилам. Молодёжь может начать занятия с 14 лет.

«Цель программы — поддержка предпринимателей и самозанятых граждан, консультационная помощь для исключения ошибок в ведении ими профессиональной деятельности и популяризация бизнеса на территории малого муниципального образования. Благодаря её внедрению в округе создано 50 новых субъектов предпринимательства»,
отметил Денис Полюбин.
Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что три предпринимателя получат земельные участки в Ставропольском крае без проведения торгов. Применить такую форму поддержки решили для привлечения новых инвесторов и реализации крупных проектов.