ср, 24 апр.
19:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 50 компаний стали резидентами ставропольского краевого индустриального парка

5 декабря 2022, 20:03ЭкономикаФото: Минэконоразвития Ставрополья / Почти 50 компаний стали резидентами ставропольского краевого индустриального парка

Индустриальный парк СКИП «Мастер» в Ставрополе объединил под своей крышей на площади 28 га 48 резидентов. Все они — производственные предприятия. Об этом рассказал и.о. министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Проект СКИП «Мастер» реализуется при активной поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В качестве источников финансирования используются собственные средства, а также федеральный и краевой бюджеты. Курирует данную работу региональное минэкономразвития. Ведомство оказывает помощь малым и средним предприятиям, которые желают стать резидентами индустриального парка.

«Продолжу знакомство с резидентами Ставропольского краевого индустриального парка. Это важно, чтобы понимать потребности наших предпринимателей и своевременно информировать их о существующих мерах поддержки. Будем также помогать продвигать продукцию на рынки. Есть также планы по сотрудничеству парка с вузами и привлечению на работу молодых специалистов»,
рассказал Денис Полюбин.
и.о. министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин
Фото: Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае в текущем году на реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению губернатора Владимира Владимирова выделили 199 млн рублей.